浏览 公众互动信息
提交人: 王先生
主题: 咨询农村异地搬迁政策问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2017/06/01 10:52:20
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
尊敬各位领导:你好!我家住九资河镇廖家边村6组,近年来我一直在外务工,春节期间回家看到家乡罗田越来越美了,深感欣慰与自豪。然而我家所在地至今道路未通,出行十分不便,几户居住的也都是危房。一到下雨天都不敢睡觉,唯恐房屋倒塌,如今已是二十一世纪,然而我们的生活居住条件确还停留在上世纪八十年代。如今在党的政策如此好,政府扶贫力度如此大的情况,难道我这里是被遗忘的地方吗?望有关领导能关注到我们的存在,帮助我们解决阻碍我们脱贫的障碍。在多次与村干部沟通无果才在此留信,希望政府派专员实地考察。谢谢!
回复:
回复内容:王先生您好!
首先感谢你对你村里工作的支持和关注,同时也希望你能积极支持和理解村组干部的工作,鉴于你们现有居住的户数没有达到通组路的规定,此次通组公路建设没有立项。村组也在积极争取相关政策的扶持。
同时,根据现行政策,如果你所居住的土坯房是唯一的生活住房,如果有搬迁意愿,可以到你村白果树易地搬迁示范点建房,将享受随迁户的政策。
九资河镇人民政府
回复时间:20170605 07:37:20


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2018